Экспресс-диагностика

  Экспресс-диагностика командного потенциала

 Важнейший ресурс компании – персонал. Максимально эффективная единица человеческого ресурса – сплоченная команда профессионалов. Такой команде посильны любые задачи. Но как раскрыть в полноте потенциал команды, как повысить ее эффективность и наладить межличностные отношения? Для этого необходимо скорректировать распределение ролей в команде, вскрыть её точки роста и обеспечить воплощение этих возможностей в жизнь через реализацию потенциала каждого члена команды. Предлагаемая экспресс-диагностика командного потенциала направлена на решение первых двух задач.

Подробнее...

 

Экспресс-диагностика организации как системы

 

Известно, что 20% ключевых проблем организации дают, как правило, около 80% негативных следствий. Экспресс-диагностика организации как системы направлена на вскрытие за короткое время таких ключевых проблем и рассмотрение их как возможности развития организации.

Подробнее...

 

 

 

Экспресс-диагностика топ-менеджеров 

Диагностика потенциала топ-менеджеров – задача, значение которой трудно переоценить, поскольку от топ-менеджеров в организации зависит всё или почти всё. Не секрет, что большое влияние на стиль и методы управления оказывают личностные качества человека. Они во многом предопределяют его сильные и слабые стороны в управлении, на чем он склонен концентрироваться, а что зачастую упускает из внимания и т.д. Диагностика позволяет довольно точно определить на какой позиции будет успешен и полезнее для организации тот или иной менеджер и зону его ближайшего развития. Данная диагностика может оказать неоценимую услугу и при формировании кадрового управленческого резерва и для выявления направления развития руководителя. 

Подробнее... 

 

 Экспресс-диагностика бизнес-сетей

 

Эффективность сетевой модели  нередко снижается из-за ошибок при проектировании организационной структуры и в процессе выстраивания системы управления.  Нами было проведено исследование в 19-ти крупных и средних организациях и были выявлены 7 факторов, имеющих максимальное влияние на операционную эффективность компаний с элементами сетевых структур. Использование выявленных факторов в экспресс диагностике,  позволяют нам оперативно выявить структурные «дыры», включить «сетевой рычаг» и дать новый импульс компании, заметно сократив издержки и существенно повысив производительность.    

Подробнее...

 

 

Оформить заказ на одну из услуг